Terminkalender des RKB "Solidarität" Niedersachsen

Termine_Soli_NDS_2020--2021_Stand_2020.11.11 Details
Termine_Soli_NDS_2020--2021_Stand_2020.1[...]
Microsoft Excel-Dokument [28.0 KB]
Tag Datum Zeit Bereich Art Veranstaltung   Ort
Di 01.12.2020            
Mi 02.12.2020            
Do 03.12.2020            
Fr 04.12.2020   Kunstrad/Radpolo Lehrgang Sportwochenende LLK/Stützpkt.   Claustal Zellerfeld
Sa 05.12.2020   Kunstrad/Radpolo Lehrgang Sportwochenende LLK/Stützpkt.   Claustal Zellerfeld
So 06.12.2020   Kunstrad/Radpolo Lehrgang Sportwochenende LLK/Stützpkt.   Claustal Zellerfeld
So 06.12.2020   Radpolo Wettkampf U19   Obernfeld
Mo 07.12.2020            
Di 08.12.2020            
Mi 09.12.2020            
Do 10.12.2020            
Fr 11.12.2020            
So 06.12.2020   Radball Wettkampf U19   Bramsche
Sa 12.12.2020   Radpolo Wettkampf Deutschlandpokal 2021 1/4 Finale   
Sa 12.12.2020   Radball Wettkampf Deutschlandpokal 2021 Vorrunde   
Sa 12.12.2020   Radball Wettkampf Oberliga   Hannover / Bramsche
So 13.12.2020   Radpolo Wettkampf „Klasse“ U13 + U15   Obernfeld
Mo 14.12.2020            
Di 15.12.2020            
Mi 16.12.2020            
Do 17.12.2020            
Fr 18.12.2020            
So 13.12.2020   Radball Wettkampf U13 und U15    Etelsen
Sa 19.12.2020            
So 20.12.2020   Radpolo Wettkampf „Liga“ U13 + U15   Obernfeld
Mo 21.12.2020            
Di 22.12.2020            
Mi 23.12.2020            
Do 24.12.2020            
Fr 25.12.2020            
Sa 26.12.2020            
So 27.12.2020            
Mo 28.12.2020            
Di 29.12.2020            
Mi 30.12.2020            
Do 31.12.2020            
Fr 01.01.2021            
Sa 02.01.2021            
So 03.01.2021            
Mo 04.01.2021            
Di 05.01.2021            
Mi 06.01.2021            
Do 07.01.2021            
Fr 08.01.2021            
Sa 09.01.2021   Kunstrad Lehrgang 1er/2er Kunstradfahren   Rhüden
So 10.01.2021   Kunstrad Lehrgang Kommissärsausbildung    
Mo 11.01.2021            
Di 12.01.2021            
Mi 13.01.2021            
Do 14.01.2021            
Fr 15.01.2021            
Sa 16.01.2021   Radball Wettkampf Oberliga   Bilshausen / Hannover
So 17.01.2021   Radpolo Wettkampf U19   Halle
So 17.01.2020   Kunstrad Lehrgang Mannschaftsfahren   Rhüden
Mo 18.01.2021            
Di 19.01.2021            
Mi 20.01.2021            
Do 21.01.2021            
Fr 22.01.2021            
So 17.01.2021   Radball Wettkampf U13 und U15    Gifhorn
Sa 23.01.2021   Radball Wettkampf Verbandsliga   Bilshausen / Gifhorn
So 24.01.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader   Rhüden
So 24.01.2021   Radpolo Wettkampf Landesliga    
Mo 25.01.2021            
Di 26.01.2021            
Mi 27.01.2021            
Do 28.01.2021            
Fr 29.01.2021            
So 24.01.2021   Radball Wettkampf U13 und U15    Bilshausen
Sa 30.01.2021            
So 31.01.2021            
Mo 01.02.2021            
Di 02.02.2021            
Mi 03.02.2021            
Do 04.02.2021            
Fr 05.02.2021            
Sa 06.02.2021   Radball Wettkampf Landesliga   Bramsche/Hannover
So 07.02.2021   Kunstrad Wettkampf BZM Braunschweig   Gifhorn
So 07.02.2021   Radpolo Wettkampf „Liga“ U13 + U15   Halle
Mo 08.02.2021            
Di 09.02.2021            
Mi 10.02.2021            
Do 11.02.2021            
Fr 12.02.2021            
Sa 13.02.2021   Radball Wettkampf Oberliga   Hahndorf / Gifhorn
So 14.02.2021   Kunstrad Wettkampf BZM Hannover    
So 14.02.2021   Radpolo Wettkampf „Klasse“ U13 + U15   Frellstedt
Mo 15.02.2021            
Di 16.02.2021            
Mi 17.02.2021            
Do 18.02.2021            
Fr 19.02.2021            
Sa 20.02.2021            
So 21.02.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader (u. Tr.-Aus-/Fortbild.)   Rhüden
So 21.02.2021   Radpolo Wettkampf Landesliga    
Mo 22.02.2021            
Di 23.02.2021            
Mi 24.02.2021            
Do 25.02.2021            
Fr 26.02.2021            
Sa 27.02.2021   Kunstrad Wettkampf LM der Jugend und Elite    
Sa 27.02.2021   Radball Wettkampf Verbandsliga   Gifhorn / Halle
So 28.02.2021            
Mo 01.03.2021            
Di 02.03.2021            
Mi 03.03.2021            
Do 04.03.2021            
Fr 05.03.2021            
Sa 06.03.2021   Radball Wettkampf Oberliga   Bilshausen / Etelsen
So 07.03.2021   Radpolo Wettkampf LM U11, U13 und U15    Obernfeld
Mo 08.03.2021            
Di 09.03.2021            
Mi 10.03.2021            
Do 11.03.2021            
Fr 12.03.2021            
Sa 13.03.2021   Kunstrad Wettkampf Junior Masters mit C-Kader Sichtung 1./2. Lauf Trillfingen/WTB  
So 14.03.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader (u. Kommiss./Tr.-Ausb)   Rhüden
So 14.03.2021   Radpolo Wettkampf Landesliga    
Mo 15.03.2021            
Di 16.03.2021            
Mi 17.03.2021            
Do 18.03.2021            
Fr 19.03.2021            
Sa 20.03.2021   Radball Wettkampf Landesliga   Oberneuland / Hannover
Sa 20.03.2021   Kunstrad Wettkampf Junior Mannschaftscup / DM Halbfinale   Erkelenz-Hoven/NRW
So 21.03.2021            
Mo 22.03.2021            
Di 23.03.2021            
Mi 24.03.2021            
Do 25.03.2021            
Fr 26.03.2021            
Sa 27.03.2021   Kunstrad Wettkampf Junior Masters mit C-Kader Sichtung 3./4. Lauf  
Sa 27.03.2021   Kunstrad Lehrgang 1er/2er Kunstradfahren   Rhüden
So 28.03.2021   Kunstrad Lehrgang 1. Osterlehrgang   Seesen
Mo 29.03.2021   Kunstrad Lehrgang 1. Osterlehrgang   Seesen
Di 30.03.2021   Kunstrad Lehrgang 1. Osterlehrgang   Seesen
Mi 31.03.2021   Kunstrad Lehrgang 1. Osterlehrgang   Seesen
Do 01.04.2021   Kunstrad Lehrgang 1. Osterlehrgang   Seesen
Fr 02.04.2021   Kunstrad Lehrgang 1. Osterlehrgang   Seesen
Fr 02.04.2021   Kunstrad Lehrgang Osterlehrg. f. Studenten + Auszubild.   Seesen
Sa 03.04.2021   Kunstrad Lehrgang Osterlehrg. f. Studenten + Auszubild.   Seesen
So 04.04.2021   Kunstrad Lehrgang Osterlehrg. f. Studenten + Auszubild.   Seesen
Mo 05.04.2021   Kunstrad Lehrgang Osterlehrg. f. Studenten + Auszubild.   Seesen
Mo 05.04.2021   Kunstrad Lehrgang 2. Osterlehrgang   Seesen
Di 06.04.2021   Kunstrad Lehrgang 2. Osterlehrgang   Seesen
Mi 07.04.2021   Kunstrad Lehrgang 2. Osterlehrgang   Seesen
Do 08.04.2021   Kunstrad Lehrgang 2. Osterlehrgang   Seesen
Fr 09.04.2021   Kunstrad Lehrgang 2. Osterlehrgang   Seesen
Sa 10.04.2021   Kunstrad Wettkampf Junior Masters / DM Halbfinale 5./6. Lauf Ilsfeld/WTB
So 11.04.2021            
Mo 12.04.2021            
Di 13.04.2021            
Mi 14.04.2021            
Do 15.04.2021            
Fr 16.04.2021            
Sa 17.04.2021   Radball Wettkampf Verbandsliga   Aschendorf / Oberneuland
Sa 17.04.2020   Kunstrad Wettkampf Wormser-Cup    
So 18.04.2020   Kunstrad Wettkampf Wormser-Cup    
So 18.04.2021   Kunstrad Wettkampf Länderkampf – Junioren AUT/SUI/GER    
Mo 19.04.2021            
Di 20.04.2021            
Mi 21.04.2021            
Do 22.04.2021            
Fr 23.04.2021            
Sa 24.04.2021   Radball Wettkampf Oberliga   Bramsche / Obernfeld
So 25.04.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader   Rhüden
Mo 26.04.2021            
Di 27.04.2021            
Mi 28.04.2021            
Do 29.04.2021            
Fr 30.04.2021            
Sa 01.05.2021   Kunstrad Wettkampf DM Junioren   Wetzlar
So 02.05.2021   Kunstrad Wettkampf DM Junioren   Wetzlar
Mo 03.05.2021            
Di 04.05.2021            
Mi 05.05.2021            
Do 06.05.2021            
Fr 07.05.2021            
Sa 08.05.2021   Kunstrad Wettkampf LM Schüler    
So 09.05.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader (u. Tr.-Aus-/Fortbildung)   Rhüden
Mo 10.05.2021            
Di 11.05.2021            
Mi 12.05.2021            
Do 13.05.2021            
Fr 14.05.2021   Kunstrad/Radball Wettkampf EM Junioren U19   Altdorf/Schweiz  
Sa 15.05.2021   Kunstrad/Radball Wettkampf EM Junioren U19   Altdorf/Schweiz  
So 16.05.2021            
Mo 17.05.2021            
Di 18.05.2021            
Mi 19.05.2021            
Do 20.05.2021            
Fr 21.05.2021            
Sa 22.05.2021            
So 23.05.2021            
Mo 24.05.2021            
Di 25.05.2021            
Mi 26.05.2021            
Do 27.05.2021            
Fr 28.05.2021            
Sa 29.05.2021   Radball Wettkampf Verbandsliga   Etelsen / Aschendorf
Sa 29.05.2021   Kunstrad/Radball/Radpolo Wettkampf DM Schüler    
So 30.05.2021   Kunstrad/Radball/Radpolo Wettkampf DM Schüler    
Mo 31.05.2021            
Di 01.06.2021            
Mi 02.06.2021            
Do 03.06.2021            
Fr 04.06.2021   Kunstrad/Radball/Radpolo   EM-Elite Hallenradsport   Hyiregyhaza/HUN
Sa 05.06.2021            
So 06.06.2021   Kunstrad Wettkampf Landespokalfahren 1. Lauf  
Mo 07.06.2021            
Di 08.06.2021            
Mi 09.06.2021            
Do 10.06.2021            
Fr 11.06.2021            
Sa 12.06.2021            
So 13.06.2021            
Mo 14.06.2021            
Di 15.06.2021            
Mi 16.06.2021            
Do 17.06.2021            
Fr 18.06.2021            
Sa 19.06.2021            
So 20.06.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader (u. Tr.-Aus-/Fortbild)   Rhüden
Mo 21.06.2021            
Di 22.06.2021            
Mi 23.06.2021            
Do 24.06.2021            
Fr 25.06.2021            
Sa 26.06.2021            
So 27.06.2021   Kunstrad Wettkampf Heinrich Schünemann Pokal   Rhüden
Mo 28.06.2021            
Di 29.06.2021            
Mi 30.06.2021            
Do 01.07.2021            
Fr 02.07.2021            
Sa 03.07.2021            
So 04.07.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader (u. Kommiss./Tr.-Ausb)   Rhüden
Mo 05.07.2021            
Di 06.07.2021            
Mi 07.07.2021            
Do 08.07.2021            
Fr 09.07.2021            
Sa 10.07.2021   Allgemein Tagung Tag des Sports    Cuxhaven
So 11.07.2021            
Mo 12.07.2021            
Di 13.07.2021            
Mi 14.07.2021            
Do 15.07.2021            
Fr 16.07.2021            
Sa 17.07.2021            
So 18.07.2021   Kunstrad Wettkampf Landespokalfahren 2. Lauf  
Mo 19.07.2021            
Di 20.07.2021            
Mi 21.07.2021            
Do 22.07.2021            
Fr 23.07.2021            
Sa 24.07.2021            
So 25.07.2021            
Mo 26.07.2021            
Di 27.07.2021            
Mi 28.07.2021            
Do 29.07.2021            
Fr 30.07.2021            
Sa 31.07.2021            
So 01.08.2021            
Mo 02.08.2021            
Di 03.08.2021            
Mi 04.08.2021            
Do 05.08.2021            
Fr 06.08.2021            
Sa 07.08.2021            
So 08.08.2021            
Mo 09.08.2021            
Di 10.08.2021            
Mi 11.08.2021            
Do 12.08.2021            
Fr 13.08.2021            
Sa 14.08.2021            
So 15.08.2021            
Mo 16.08.2021            
Di 17.08.2021            
Mi 18.08.2021            
Do 19.08.2021            
Fr 20.08.2021            
Sa 21.08.2021            
So 22.08.2021            
Mo 23.08.2021            
Di 24.08.2021            
Mi 25.08.2021            
Do 26.08.2021            
Fr 27.08.2021            
Sa 28.08.2021   Kunstrad Wettkampf German Masters mit B-Kader Sichtung 1./2. Lauf  
So 29.08.2021            
Mo 30.08.2021            
Di 31.08.2021            
Mi 01.09.2021            
Do 02.09.2021            
Fr 03.09.2021            
Sa 04.09.2021   Kunstrad Wettkampf Bundespokal Einradsport    
So 05.09.2021            
Mo 06.09.2021            
Di 07.09.2021            
Mi 08.09.2021            
Do 09.09.2021            
Fr 10.09.2021            
Sa 11.09.2021   Kunstrad Wettkampf German Masters mit B-Kader Sichtung 3./4. Lauf  
So 12.09.2021   Allgemein Tagung Sportp. Arbeitst./ Landesverbandstag   Hannover
Mo 13.09.2021            
Di 14.09.2021            
Mi 15.09.2021            
Do 16.09.2021            
Fr 17.09.2021            
Sa 18.09.2021   Kunstrad Wettkampf Intern. Deutschland Cup    
So 19.09.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader (u. Kommissärsausb.)   Rhüden
Mo 20.09.2021            
Di 21.09.2021            
Mi 22.09.2021            
Do 23.09.2021            
Fr 24.09.2021            
Sa 25.09.2021   Kunstrad Wettkampf German Masters mit B-Kader Sichtung 5./6.. Lauf Nufringen/WTB  
So 26.09.2021   Kunstrad Wettkampf Landespokalfahren 3. Lauf  
Mo 27.09.2021            
Di 28.09.2021            
Mi 29.09.2021            
Do 30.09.2021            
Fr 01.10.2021            
Sa 02.10.2021   Kunstrad Wettkampf LK Elite (3-Nationen-Cup)    
So 03.10.2021            
Mo 04.10.2021            
Di 05.10.2021            
Mi 06.10.2021            
Do 07.10.2021            
Fr 08.10.2021   Kunstrad/Radball/Radpolo Wettkampf DM Elite   evtl. Moers
Fr 08.10.2021   Kunstrad/Radpolo Lehrgang Sportwochenende LLK/Stützpkt.   Claustal Zellerfeld
Sa 09.10.2021   Kunstrad/Radball/Radpolo Wettkampf DM Elite   evtl. Moers
Sa 09.10.2021   Kunstrad/Radpolo Lehrgang Sportwochenende LLK/Stützpkt.   Claustal Zellerfeld
So 10.10.2021   Kunstrad/Radpolo Lehrgang Sportwochenende LLK/Stützpkt.   Claustal Zellerfeld
Mo 11.10.2021            
Di 12.10.2021            
Mi 13.10.2021            
Do 14.10.2021            
Fr 15.10.2021            
Sa 16.10.2021   Kunstrad Lehrgang 1er/2er Kunstradfahren   Rhüden
So 17.10.2021            
Mo 18.10.2021            
Di 19.10.2021            
Mi 20.10.2021            
Do 21.10.2021            
Fr 22.10.2021            
Sa 23.10.2021            
So 24.10.2021            
Mo 25.10.2021            
Di 26.10.2021            
Mi 27.10.2021            
Do 28.10.2021            
Fr 29.10.2021   Kunstrad/Radball Wettkampf WM Elite   Stuttgart
Sa 30.10.2021   Kunstrad/Radball Wettkampf WM Elite   Stuttgart
So 31.10.2021   Kunstrad/Radball Wettkampf WM Elite   Stuttgart
Mo 01.11.2021            
Di 02.11.2021            
Mi 03.11.2021            
Do 04.11.2021            
Fr 05.11.2021            
Sa 06.11.2021   Kunstrad Wettkampf Bundespokal Kunstradsport   Amorbach
So 07.11.2021   Kunstrad Wettkampf Bundespokal Kunstradsport   Amorbach
So 07.11.2021   Kunstrad Lehrgang Mannschaftsfahren   Rhüden
Mo 08.11.2021            
Di 09.11.2021            
Mi 10.11.2021            
Do 11.11.2021            
Fr 12.11.2021            
Sa 13.11.2021   Kunstrad Wettkampf Landespokalfahren 4. Lauf  
So 14.11.2021            
Mo 15.11.2021            
Di 16.11.2021            
Mi 17.11.2021            
Do 18.11.2021            
Fr 19.11.2021            
Sa 20.11.2021   Allgemein Tagung Bundeskongress RKB    
So 21.11.2021   Allgemein Tagung Landessporttag des LSB    
So 21.11.2021   Radball Wettkampf DM 5er Hallenradball   Krofdorf
Mo 22.11.2021            
Di 23.11.2021            
Mi 24.11.2021            
Do 25.11.2021            
Fr 26.11.2021            
Sa 27.11.2021            
So 28.11.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader (u. Tr.-Aus-/Fortbild)   Rhüden
Mo 29.11.2021            
Di 30.11.2021            
Mi 01.12.2021            
Do 02.12.2021            
Fr 03.12.2021            
Sa 04.12.2021   Kunstrad Lehrgang 1er/2er Kunstradfahren   Rhüden
So 05.12.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader   Rhüden
Mo 06.12.2021            
Di 07.12.2021            
Mi 08.12.2021            
Do 09.12.2021            
Fr 10.12.2021            
Sa 11.12.2021            
So 12.12.2021   Kunstrad Lehrgang D-Kader   Rhüden
Mo 13.12.2021            
Di 14.12.2021            
Mi 15.12.2021            
Do 16.12.2021            
Fr 17.12.2021            
Sa 18.12.2021            
So 19.12.2021            
Mo 20.12.2021            
Di 21.12.2021            
Mi 22.12.2021            
Do 23.12.2021            
Fr 24.12.2021            
Sa 25.12.2021            
So 26.12.2021            
Mo 27.12.2021            
Di 28.12.2021            
Mi 29.12.2021            
Do 30.12.2021            
Fr 31.12.2021            
 
 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© RKB Solidarität Niedersachsen e.V.