Termine Kunstradsport 2024

Termine_Soli_NDS_2024_Stand_2023.12.20_nur_Kunstrad
Termine_Soli_NDS_2024_Stand_2023.12.20_n[...]
PDF-Dokument [239.7 KB]
Tag Datum Veranstaltung Ort Link
So 14.01.2024 Kommissärslehrgang RKB /BDR  Rhüden  
Fr 19.01.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 20.01.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 21.01.2024 Bundeskader 1er/2er
Landesleistungskader (D-Kader)
Tauberbischofsheim
Rhüden
 
Fr 26.01.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 27.01.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 28.01.2024 Bezirksmeisterschaft Bez. Brschwg
Bezirksmeisterschaft Bez. Hannover
Nachwuchskader 1er/2er
Rhüden
Duingen
Tauberbischofsheim
 
Fr 09.02.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 10.02.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 11.02.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 18.02.2024 Stützpunkttraining Nds u. ÜL-Aus-/Fortbild.  Rhüden  
Sa 24.02.2024 LM  Jugend/Elite Neuenkirchen  
Fr 01.03.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 02.03.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 03.03.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Fr 08.03.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 09.03.2024 1.Junior Masters
Nachwuchskader 1er/2er
Roth
Tauberbischofsheim
 
So 10.03.2024 Nachwuchskader 1er/2er
Stützpunkttraining Nds u. ÜL-Aus-/Fortbild. 
Tauberbischofsheim
Rhüden
 
Fr 15.03.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 16.03.2024 unior Mannschafts Cup
Bundeskader 1er/2er
Mühlhausen-Ehingen (Aach )
Tauberbischofsheim
 
So 17.03.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 23.03.2024 2.Junior Masters  Schwanewede  
So 24.03.2024 1. Osterlehrgang Seesen  
Mo 25.03.2024 1. Osterlehrgang Seesen  
Di 26.03.2024 1. Osterlehrgang Seesen  
Mi 27.03.2024 1. Osterlehrgang Seesen  
Do 28.03.2024 1. Osterlehrgang Seesen  
Fr 29.03.2024 1. Osterlehrgang /Osterlehrg. f. Studenten + Auszubild. Seesen  
Sa 30.03.2024 Osterlehrg. f. Studenten + Auszubild. Seesen  
So 31.03.2024 Osterlehrg. f. Studenten + Auszubild. Seesen  
Mo 01.04.2024 Osterlehrg. f. Studenten + Auszubild./2. Osterlehrgang Seesen  
Di 02.04.2024 2. Osterlehrgang Seesen  
Mi 03.04.2024 2. Osterlehrgang Seesen  
Do 04.04.2024 2. Osterlehrgang Seesen  
Fr 05.04.2024 2. Osterlehrgang Seesen  
Sa 06.04.2024 3.Junior Masters  Bad Saarow (Rauen)  
So 14.04.2024 Stützpunkttraining Nds u. Kommissärsausbildung Rhüden  
Fr 19.04.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 20.04.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 21.04.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 27.04.2024 DM  Jugend/Junioren    Villingen-Schwenn  
So 28.04.2024 DM  Jugend/Junioren    Villingen-Schwenn  
Sa 04.05.2024 LM   Schülerbereich offen  
Fr 10.05.2024 EM  Junioren offen  
Fr 24.05.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 25.05.2024 DM  Schülerbereich
Bundeskader 1er/2er
Worms
Tauberbischofsheim
 
So 26.05.2024 DM  Schülerbereich
Bundeskader 1er/2er
Stützpunkttraining Nds u. ÜL-Aus-/Fortbild. 
Worms
Tauberbischofsheim
Rhüden
 
Sa 01.06.2024 EM  Elite Großkoschen  
So 02.06.2024 EM  Elite Großkoschen  
Fr 07.06.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 08.06.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 09.06.2024 Bundeskader 1er/2er
Stützpunkttraining Nds
Tauberbischofsheim
Rhüden
 
So 16.06.2024 1. Landespokalfahren Osterode  
Fr 28.06.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 29.06.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 30.06.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Fr 19.07.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 20.07.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 21.07.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Fr 16.08.2024 Landesleistungskader (D-Kader) Cl.-Zellerfeld  
Sa 17.08.2024 Landesleistungskader (D-Kader) Cl.-Zellerfeld  
So 18.08.2024 Landesleistungskader (D-Kader) Cl.-Zellerfeld  
Sa 24.08.2024 1.German Masters  Knetterheide   
So 25.08.2024 Heinrich Schünemann Pokal Rhüden  
Fr 30.08.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 31.08.2024 Bundespokal Einrad (DM-Halbfinale)
Bundeskader 1er/2er
offen
Tauberbischofsheim
 
So 01.09.2024 2. Landespokalfahren
Bundeskader 1er/2er
Rhüden
Tauberbischofsheim
 
Sa 07.09.2024 2.German Masters  Ilsfeld  
So 08.09.2024 Landesleistungskader (D-Kader) Kommiss.-Ausbild Rhüden  
Fr 13.09.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 14.09.2024 Deutschland Cup
Nachwuchskader 1er/2er
offen
Tauberbischofsheim
 
So 15.09.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Fr 20.09.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 21.09.2024 3.German Masters
Nachwuchskader 1er/2er
Öschelbronn
Tauberbischofsheim
 
So 22.09.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Fr 27.09.2024 DM  Elite Offen  
Sa 28.09.2024 DM  Elite Offen  
So 29.09.2024 Stützpunkttraining Nds u. ÜL-Aus-/Fortbild.  Rhüden  
Fr 04.10.2024 DM  Elite Alternativtermin
Nachwuchskader 1er/2er
Offen
Tauberbischofsheim
 
Sa 05.10.2024 DM  Elite Alternativtermin
Nachwuchskader 1er/2er
Offen
Tauberbischofsheim
 
So 06.10.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Fr 11.10.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 12.10.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 13.10.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 19.10.2024 RKB Bundespokal  Delligsen  
So 20.10.2024 RKB Bundespokal  Delligsen  
Fr 25.10.2024 WM Elite Bremen https://www.hallenrad-wm-24.de/
Sa 26.10.2024 WM Elite Bremen https://www.hallenrad-wm-24.de/
So 27.10.2024 WM Elite Bremen https://www.hallenrad-wm-24.de/
So 03.11.2024 Stützpunkttraining Nds u. Kommissärsausbildung Rhüden  
Fr 08.11.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 09.11.2024 Bundeskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 10.11.2024 3. Landespokalfahren (Finale)
Bundeskader 1er/2er
Hattorf
Tauberbischofsheim
 
Fr 15.11.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Sa 16.11.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
So 17.11.2024 Nachwuchskader 1er/2er Tauberbischofsheim  
Fr 29.11.2024 Bundeskader 1er/2er
Landesleistungskader (D-Kader)
Tauberbischofsheim
Cl.-Zellerfeld
 
Sa 30.11.2024 Bundeskader 1er/2er
Landesleistungskader (D-Kader)
Tauberbischofsheim
Cl.-Zellerfeld
 
So 01.12.2024 Bundeskader 1er/2er
Landesleistungskader (D-Kader)
Tauberbischofsheim
Cl.-Zellerfeld
 
 
     
 
Druckversion | Sitemap
© RKB Solidarität Niedersachsen e.V.